Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Тимошенко вернут полмиллиона за квартиру, которую конфисковал судья Киреев

Тимошенко вернут полмиллиона за квартиру, которую конфисковал судья Киреев
Фото: Тимошенко вернули деньги за квартиру. Фото: Википедия

Печерский суд Киева решил вернуть экс-премьеру Юлии Тимошенко 511 тысяч гривен в качестве компенсации за отобранную квартиру. Об этом сообщил Лига.

Речь идет о двухкомнатной квартире в Днепропетровске, которую конфисковали и продали на аукционе для компенсации 1,5 миллиардов гривен убытков. Средства взыскали по "газовому делу" за подписанные в 2009 году договора с Россией.

В пресс-службе Юлии Тимошенко пока информацию не комментировали.

Напомним, что в июне этого года суд признал экс-премьера невиновной. По словам Сергея Власенко, Верховный суд своим полным составом (42 судьи) на совместном заседании всех палат признал, что "все, что происходило с Тимошенко в течение 3 лет, было ничем иным, как политическими репрессиями с целью уничтожения основного оппозиционного политика".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тимошенко простила своих прокуроров, но ГПУ их не простит

Генеральная прокуратура намерена наказать всех, кто был причастен к уголовному преследованию Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Тимошенко приговорили к 7 годам и взысканию 1,5 миллиарда

Экс-премьера осудили 11 октября 2011 года. Процесс вел судья Родион Киреев, который ныне в розыске.

Из приговора: "доказательства свидетельствуют о том, что подписание контрактов между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз" вопреки соглашениям предыдущего Кабмина состоялось исключительно благодаря противоправным и единоличным действиям Юлии Тимошенко".

Новости по теме: Тимошенко