Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генпрокуратура: во Львовской области мобилизованным не заплатили полмиллиона гривен

Генпрокуратура: во Львовской области мобилизованным не заплатили полмиллиона гривен
Фото: Мобилизованным военным Львовщины не доплатили более полумиллиона гривен. Фото: соцсети

Прокуратурой Западного региона установлено, что мобилизованным военным Львовщины не доплатили более полумиллиона гривен.

- Львовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере Западного региона Украины зарегистрировала уголовное производство по статье "халатное отношение военного должностного лица к службе". Проверкой установлено, что в результате бездействия и отсутствия контроля должностных лиц одной из воинских частей Львовщины военнослужащим, призванных на военную службу по мобилизации в мае и июне 2014 года, не начислены и недоплачено денежное обеспечение на общую сумму свыше 500 тысяч гривен, - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

На данный момент идет досудебное расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Против экс-министра обороны Ежеля возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура Украины возбудила ряд уголовных дел против бывшего министра обороны Михаила Ежеля. Как сообщает Радио Свобода со ссылкой на слова генпрокурора Виталия Ярему, это произошло в рамках расследования уголовных производств по уничтожению тылового обеспечения украинской армии.

По словам Яремы, несколько дней назад экс-министру выдвинули подозрение по ряду статей Уголовного кодекса в части, регламентирующей привлечение к ответственности лиц, совершивших военные преступления.

- Квалификация начинается с 401 статьи (неисполнение приказа) и заканчивается статьей 403. Там целый ряд статей, по которым мы открыли уголовные производства, - отметил генпрокурор, подчеркнув, что речь идет о периоде с 2005 до 2013 года.

По его словам, всего открыто более 50 уголовных производств.

Новости по теме: ООС (АТО) ГПУ Прокуратура