Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СНБО: гуманитарный конвой из РФ еще до сих пор не оформлен

СНБО: гуманитарный конвой из РФ еще до сих пор не оформлен
Фото: Украинские таможенники и пограничники еще не видели содержимое фур. Фото: REUTERS

Гуманитарный конвой из России до сих пор не оформлен. Украинские пограничники и таможенники еще не начали процедуру, сообщает УНН со ссылкой на слова спикера информцентра СНБО Андрея Лысенко.

- Документации по содержанию груза украинская сторона до сих пор не получила. От Миссии Международного комитета Красного Креста в Украине в Администрацию Госпогранслужбы поступил лишь список делегатов организации, которые будут сопровождать груз с гуманитарной помощью с украино-российской государственной границы, - рассказал Лчсенко на брифинге.

Также спикер СНБО отметил, что  по сообщению представителей Международного комитета Красного Креста, они до сих пор не получили гарантий безопасности для членов передовой группы миссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

100 тонн украинской гуманитарки уже доставили на восток

На восток Украины уже поступила часть украинской гуманитарной помощи. Но восток гуманитарку доставил Красный Крест, передает УНН со ссылкой на украинский МИД.

Сотрудники Красного Креста уже распространили 100 тонн груза на Луганщине. Об этом сообщил начальник Управления информационной политики Департамента политики и коммуникации МИД Украины Евгений Перебейнос.