Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В зону АТО разрешили ввозить незарегистрированные препараты

В зону АТО разрешили ввозить незарегистрированные препараты
Фото: Вступил в силу приказ Минздрава, который позволяет ввозить незарегистрированные препараты для нужд АТО. Фото: Eastnews

19 августа вступил в силу приказ Минздрава, который позволяет ввозить незарегистрированные препараты для нужд АТО. Об этом сообщил Интерфакс.

Изменения предусматривают, что Государственная служба Украины по лекарственным средствам (Гослекслужба) выдает сообщение о возможности ввоза на территорию Украины незарегистрированных медицинской техники и изделий медицинского назначения.

К заявлению прилагаются документы, подтверждающие, в частности, поступление медицинской техники и ИМН для предотвращения последствий стихийного бедствия, аварий, эпидемий и эпизоотий, экологических, техногенных катастроф, других экстремальных ситуаций, проведения антитеррористической операции, введение военного, чрезвычайного положения.

Кроме того, к заявлению прилагается ходатайство органов исполнительной власти, местного самоуправления о ввозе медицинской техники и ИМН и решение о проведении АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке месячный запас лекарств в аптеках разбирают за час

Лето - традиционно мертвый" сезон у аптекарей, но только не в этом году в Донецке. Фармацевты не справляются со спросом, аптеки (те, что еще открыты) пугают опустевшими прилавками. 

Новости по теме: ООС (АТО)