Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство Венесуэлы подало в отставку

Правительство Венесуэлы подало в отставку
Фото: Правительство пошло в отставку из-за реорганизационных планов Мадуро. Фото: Рейтерс

Кабинет министров Венесуэлы в полном составе добровольно подал в отставку, чтобы позволить президенту Николасу Мадуро произвести необходимую реорганизацию исполнительной власти. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

- Благодарю министров, делегировавших мне сегодня свои полномочия для проведения необходимых перестановок, - заявил венесуэльский лидер.

Вице-президент республики Хорхе Арреаса назвал коллективную отставку глав министерств и ведомств "поступком истинных революционеров".

Он указал, что это решение было согласовано с президентом Мадуро "для осуществления плана повышения эффективности государственных органов и в целях борьбы с коррупцией на различных правительственных уровнях". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мадуро женился на генпрокуроре

Президент Венесуэлы Николас Мадуро неожиданно для всех женился на генпрокуроре страны. Он сообщил эту радостную новость на совещании с губернаторами.

Силия Флорес уже много лет жила с Мадуро в гражданском браке, воспитывала вместе с ним детей с внуками и считалась "первой леди" Венесуэлы, хотя их отношения не были узаконены. Но теперь пара все-таки решила расписаться, чтобы пока

Новости по теме: Венесуэла