Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СНБО: Сторонников ДНР под Донецком взяли в кольцо, бои идут по всему Донбассу

СНБО: Сторонников ДНР под Донецком взяли в кольцо, бои идут по всему Донбассу
Фото: Украинские военные начали операцию по освобождению областных центров. Фото: REUTERS

Украинские военные окружили представителей незаконных вооруженных формирований возле города районного значения Моспино под Донецком. Об этом на брифинге сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

Кроме того, боевые столкновения продолжаются в Донецке, Горловке, Шахтерске, Торезе и Иловайске (Донецкая область), а также в Луганске, Первомайске, Попасной, Павловке и Красном Луче (Луганская область).

- Особенно ожесточенные бои ведут на участках, где украинская армия взяла под контроль стратегически важные трассы Н-21 под Шахтерском и М-04 в районе сел Новосветловка и Хрящеватое, которые обеспечивают связь Донецка и Луганска с остальными территориями, - заявил Лысенко.

Он также добавил, что по оперативной информации, сторонники непризнанных республик обстреливают из установок "Град" Харцызск в Донецкой области. В то же время, источник "КП" в городе эту информацию опровергает.

Силы АТО начинают освобождение Луганска и Донецка

Украинские военные завершили подготовку операции по освобождению Донецка и Луганска. Об этом на брифинге сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает УНИАН.  По его словам, силы АТО уже приступили к выполнению боевой задачи.

- Скажу, что это займет не день-два. Были разработаны планы - планы окружения и противодействия поставкам боевиков и вооружения. Операция началась. Мы будем информировать о ее положительных последствиях, - заявил Андрей Лысенко.

Новости по теме: ООС (АТО) Моспино СНБО