Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковчане хотят блокировать гуманитарный груз из России

Харьковчане хотят блокировать гуманитарный груз из России
Фото: 280 российских грузовиков c «гуманитаркой» проехали Воронеж. Фото: Twitter

В Интернете набирает обороты движение против гуманитарного конвоя из России. Пользователи соцсетей вовсю обсуждают - как сделать так, чтобы грузовые машины не заехали в Украину. 

Тему сразу подхватили и начали бурно обсуждать, чем могут помочь. Создатель поста сообщил , что на призыв выехать отозвалось две тысячи человек. Однако на границе массовки из активистов пока никто не видел.- Макс.Репост! Всем Патриотам Украины! Перекроем трассу "гуманитарному" вторжению путина? Участие с личным автотранспортом приветствуется! - написал в Твиттер пользователь Reincarnation.

Фото
Фото
15 Августа 201412:16

Груз из РФ ожидают встретить на пункте пропуска Плетеневка.  Сейчас туда приехали спасатели. По словам очевидцев, они разворачивают на границе базу для перегрузки гуманитарного груза, но будут ли это делать - неизвестно.

Тем временем, министр внутренних дел Арсен Аванов написал на своей странице в ФБ: "Никакой путинский "гуманитарный конвой" не будет пропущен через территорию Харьковской области. Провокация циничного агрессора на нашей территории не допустима".

Также есть информация, что фуры остановились в Ростовской области и ждут приказ о дальнейшем маршруте.