Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вакансии СБУ: Наливайченко приглашает общественников к себе на работу

Вакансии СБУ: Наливайченко приглашает общественников к себе на работу
Фото: Наливайченко ищет себе сотрудников в СБУ. Фото: ru.slovoidilo.ua

Председатель СБУ Валентин Наливайченко предлагает украинцам работу. При чем ни где-нибудь, а в своем ведомстве. Сотрудниками СБУ могут стать общественные активисты, именно эту категорию граждан Наливайченко и пригласил бороться с коррупцией, передает УНН.

- Важно сломать миф в обществе, что якобы общественность не участвует в борьбе с коррупцией... На работу во власть нужно приходить. Сейчас кадровая комиссия по очистке Государственной фискальной службы - это супермеханизм. Если не придут общественные активисты, то ничего не изменится, - заявил глава СБУ.

Кроме того, в пресс-службе СБУ отмечают, что 4-го августа пройдут  кадровые собеседования в спецподразделение по борьбе с коррупцией. Глава СБУ рассказал, что набор сотрудников из "простых людей" уже опробован на практике. Несколько общественных активистов работают в СБУ в управлении по борьбе с коррупцией.

- В Одессе мы сейчас поменяли руководителей по борьбе с коррупцией, в Днепропетровске, всех "смотрящих", мы их будем отталкивать, но чтобы новые не появились, мы приглашаем представителей общественности, особенно тех, кто действительно хочет посмотреть в глаза коррупции и ее победить. Приходите на работу, - подчеркнул Наливайченко.

В главном управлении по борьбе с коррупцией в СБУ уже работают три майдановца.