Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму поддержали идею продления срока действия украинского паспорта

В Крыму поддержали идею продления срока действия украинского паспорта
Фото: Украинский паспорт. Фото: Википедия

В Крымском экспертном центре призвали депутатов поддержать постановление о продлении сроков действия украинских паспортов у жителей Крыма.

- В таком случае, украинские граждане в Крыму не будут сталкиваться с возможными сложностями и не будут вынуждены получать российское гражданство по причине недействительности украинского паспорта. Фактически, это шаг навстречу крымчанам в обход сложной государственной бюрократической машины, - считают в Крымском экспертном центре. 

Напомним, что в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления № 4396 о внесении изменения в Постановление Верховной Рады Украины "Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу" по действительности паспортов граждан Украины, которые проживают на временно оккупированной территории. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В администрации президента готовят документы для возвращения Крыма

Украина по-прежнему намерена вернуть Крым и готовит все необходимые документы. Об этом заявил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый. По его словам, эта процедура займет время.