Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинских военных увели из-под артобстрела

Украинских военных увели из-под артобстрела
Фото: Силовики покинули опасные территории. Фото: 24tv.ua

Подразделения сил АТО, которые находились под постоянным обстрелом артиллерии, отвели на новые безопасные рубежи. Об этом на брифинге сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко. Речь идет о бойцах, которые находились в районах пунктов пропуска Должанский, Изварино и Червонопартизанск и постоянно подвергались артобстрелам, в том числе из установок "Град".

Впрочем, украинских военных обстреливают не только на вышеупомянутых КПП. Только за минувшие сутки их блокпосты и позиции атаковали в Шахтерске, Веселой Тарасовке, Белореченском, Контарном, Дебальцево, Стукаловой Балке, Макарово, Григоровке, Дьяково и в районе аэродрома Луганск. Часть обстрелов, по словам Лысенко, ведется с территории России.

- Вчера в 13:50 со стороны населенного пункта Репяховатый Российской Федерации был обстрелян из системы "Град" блокпост украинских военных у населенного пункта Григоровка, - сказал он.

Кроме того, в десять часов вечера бойцов АТО обстреляли со стороны станицы Митякинская Ростовской области, которая находится всего в восьми километрах от границы с Украиной. Огонь вели минометный. По позициям военных у поселков Новая Ольховая и Макарово в Луганской области выпустили около полусотни снарядов.

 - Одновременно с обстрелом нашего блокпоста у Григоровки с территории России 150 человек атаковали украинских военных при поддержке трех танков. Однако наши бойцы дали достойный отпор и противники вынуждены были отступить, - добавил Лысенко.

Он также рассказал, что утром 31 июля в районе поселка Сизое бойцам батальона "Чернигов" удалось вовремя обнаружить и уничтожить засаду сторонников непризнанных республик.

Напомним, в тот же день в еще одну засаду попали украинские силовики под Шахтерском. Погибли 10 человек, все из 25 аэромобильной бригады. Восемь тел силовиков уже вывезли из активной зоны АТО. Транспортировка еще двух пока решается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ситуация в Донбассе: минируют мосты, а бойцов ДНР селят в садиках

По состоянию на 12.00 1 августа бойцы ДНР и ЛНР продолжают планомерно уничтожать инфраструктуру востока Украины.

Диверсанты заминировали два моста в Донецке, а также в Харцызске, Шахтерске, поселке Оленевка Волновахского района, селах Ребриково Антрацитовского района и Придорожном Амвросиевского района, сообщает пресс-центр СНБО.

При этом в Зуевке Шахтерского района взрывчатку заложили в служебном помещении водохранилища "Ольховское".

Новости по теме: ООС (АТО) кпп артобстрел