Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

13 ракет и 5 брикетов взрывчатки нашли в Донецкой области

13 ракет и 5 брикетов взрывчатки нашли в Донецкой области
Фото: Ракеты и тротиловые шашки, наверняка, предназначались для ведения боев в Донбассе. Фото: forum.amahrov.ru

В Донецкой области продолжают находить арсеналы оружия. Опасную "находку" на этот раз обнаружили столичные милиционеры возле одного из поселков области, передает УНН со ссылкой на ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

Сотрудники киевского УБОПа, находясь в зоне АТО при выполнении поручения по уголовному производству, возле одного из поселков Донецкой области в лесополосе обнаружили арсенал оружия и взрывчатки.

"Урожай" оружия оказался неслабым. Во время осмотра местности оперативники обнаружили 13 ракет с различной маркировкой, 5 брикетов с надписью "Тротиловая шашка" по 400 г каждый, обрез двуствольного гладкоствольного ружья, пистолет Макарова и ленту со 145 патронами.

Однако такие находки не редкость в Донбассе, за пару дней до этого столичные оперативники обнаружили контейнер, внешне похожий на "РПГ", неподалеку от одной из баз отдыха Донецкой области.

Сейчас продолжается досудебное расследование.

В заброшенной психбольнице Константиновки обнаружили цех по производству мин и отравы

Сотни килограммов химических реагентов и снарядов вывезли спасатели и взрывотехники. В Константиновке Донецкой области правоохранители обнаружили подпольный цех по производству самодельного фугаса и опасных химических соединений. Заряды специально создавали для подрыва бронетехники.