Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Против Обамы готовят иск за превышение полномочий

Против Обамы готовят иск за превышение полномочий
Фото: Дойдет ли дело до суда - покажет время. Фото: www.vestikavkaza.ru

Депутат Республиканской партии Джон Бейнер инициировал иск в отношении президента США Барака Обамы, передает "Укринформ" со ссылкой на Голос Америки.

Если дело дойдет до суда, то судить Обаму будут за превышение полномочий.

Все необходимые документы юристы подготовят за пять недель парламентских каникул, которые начнутся в эту пятницу.

Предполагается, что в иске американскому президенту, предъявят превышение властных полномочий из-за самостоятельно внесенных Обамой изменений в закон о доступном медобслуживании.

Впрочем, это не единственное, чем недовольны республиканцы в деятельности 44-го президента. Возмущают представителей партии и другие принятые в одностороннем порядке указы в отношении иммиграционной политики, решения о предоставлении социальных льгот лицам, вступающим в однополые браки.

Как обычно, мнения в Конгрессе разделились. Демократы сетую на то, что иск – это всего лишь "политически мотивированное расходование средств налогоплательщиков впустую" и "замаскированная попытка импичмента президента".

- Это наименее продуктивный Конгресс за десятилетия. И вместо того, чтобы делать свою работу, они в судебном порядке преследуют президента за то, что он делает свою, – заявили в Белом доме.

Так что пойдут ли миллионы долларов налогоплательщиков на судебную тяжбу с президентом пока под вопросом.

А в это время

США ввели санкции против Венесуэлы

Американцы запретили въезд в страну нескольким правительственным чиновникам Венесуэлы. Государственный департамент заявил, что эти лица, имена которых публично не были названы, причастны к нарушениям прав человека в Венесуэле. Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си.

 

Новости по теме: Барак Обама Суд Новости США