Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Антраците похитили заммэра и двух чиновников

В Антраците похитили заммэра и двух чиновников
Фото: В Антраците похищают людей. Фото: uainfo.org

Бойцы ЛНР похитили зама городского головы, передает УНН со ссылкой на МВД. Без чиновника остался Антрацит на Луганщине. Однако кроме заммэра вооруженные люди выкрали руководителя коммунального предприятия и одного из чиновников отделение ПАО "Укртелеком" города.

- Все три случая произошли за прошедшие сутки в Антрацит. Установлено, что похищенны чиновники, а именно: заместитель городского головы Антрацит, руководитель городского коммунального предприятия и один из чиновников отделения "Укртелекома" удерживаются бойцами в заложниках. О требованиях пока информации нет, - отметили правоохранители.

На данный момент проводится проверка, начаты уголовные производства.

Напомним, что случаи похищения людей участились в Донбассе. Мирных жителей похищают прямо с улиц. Особенно часто в заложниках оказываются не только проукраинские активисты или случайные люди, попавшие под конвеер похищений, а и чиновники.

Похищенный мэр Курахово Сергей Сажко нашелся

Мэр Курахово Сергей Сажко, которого похитили во вторник, уже нашелся. Он жив и уже вернулся домой, об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщила его жена Елена. Чьих рук похищение мэр пока не комментирует. Жена говорит, что голос у мужа уставший, но вернулся домой Сергей Сажко самостоятельно, а значит, с ним все в порядке. Однако, похищение мэра не единственное в Курахово. Неизвестные похитили мэра городка Сергея Сажко, его зама Владимира Мороза и депутата горсовета Эдуарда Авраменко.

Новости по теме: Антрацит Похищение