Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске погибли три мирных жителя, среди них – подросток

В Луганске погибли три мирных жителя, среди них – подросток
Фото: Луганск продолжает оставаться под обстрелом.

30 июля обстановка в Луганске оставалась напряженной. В результате постоянных обстрелов города погибли три мирных жителя, в том числе пятнадцатилетний подросток. Еще семеро - ранены. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета

В результате обстрелов повреждены 10 жилых домов и объектов. Кроме того, в городе было несколько пожаров, вызванных попаданием снарядов в здания. 

 Происходили место аварии и повреждения в системах жизнеобеспечения города, связанные с ведением боевых действий. Так, от электроснабжения было отключено более 50 тысяч жителей города. Без воды остаются более 5 тысяч человек.  Еще 4 тысячи горожан все еще без газа. 

КОЛИЧЕСТВО ПРОДУКТОВ УМЕНЬШАЕТСЯ

Сеть крупных супермаркетов, продовольственные магазины и рынки в городе работают с перебоями. Завоз продовольственных товаров в город  прекращен, товарные запасы уменьшаются с каждым днем. 

В магазинах имеются в наличии продукты питания только собственных запасов. В то же время хлеб поставляется постоянно как в магазины, так и на рынки.

Сейчас в городе самый высокий спрос на хлеб, алкогольные напитки и пиво. Сигарет в магазинах нет, появляются только на рынках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ночь в Донецке: стрельба в районе аэропорта и пожар

По данным местных жителей, в ночь на четверг в городе слышались залпы из тяжелых орудий, которые предположительно велись в районе аэропорта и микрорайоне Текстильщик. Жители Калининского и Ленинского районов также слышали стрельбу из автоматического оружия. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.