Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Савченко допросят в связи с заявлением о ее похищении

Савченко допросят в связи с заявлением о ее похищении
Фото: Савченко допросят в рамках ее заявления о похищении.

В четверг украинскую летчицу Надежду Савченко, похищенную в Луганской области и арестованную в России, допросят в рамках проверки по заявлению о ее похищении. Об этом на своей страничке в "Твиттере" сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

- По нашему заявлению в СК о похищении Савченко, судя по всему, начата доследственная проверка. Завтра Надежду опросят в Воронеже, - написал он.

Украинскую летчицу Надежду Савченко взяли в плен сторонники ЛНР, но сейчас Надежда находится в СИЗО в Воронеже. Задержанную официально обвинили в причастности к убийству журналистов ВГТРК.

Савченко арестована на два месяца и ей грозит восемь лет тюремного заключения. Надежду подозревают в том, что она была наводчицей огня. Савченко не скрывает, что была участницей боевых действий – для этого она и примкнула в качестве добровольца к батальону "Айдар". Но вины в убийстве журналистов не признает.

Следственный комитет России утверждает, что Савченко пересекла границу под видом беженки. Летчица не признает вину и заявляет, что была похищена с территории Украины.

Областной суд оставил ее под стражей до 30 августа.