Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Донецк отправили более 34 миллионов гривен на выплату пенсий

В Донецк отправили более 34 миллионов гривен на выплату пенсий
Фото: В Донецк отправили деньги. Фото: УНИАН

30 июля в Донецк отправили 34,4 миллиона гривен. Средства пойдут на выплату пенсий. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

- В целом по стране, по состоянию на 30 июля уже профинансировано 19,5 миллиардов гривен пенсий в этом месяце. В целом потребность в средствах на месяц составляет 20,9 миллиардов, - сказано в сообщении.

Также в пресс-службе добавили, что в ряде городов области соцвыплаты не выплачиваются. Речь идет о таких городах, как: Авдеевка, Горловка, Дебальцево, Енакиево, Ждановка, Зугрэс, Кировское, Макеевка, Торез, Харцызск, Шахтерск и Шахтерский район, город Ясиноватая и Ясиноватский район. В Луганской области - это города Луганск, Алчевск, Антрацит и Антрацитовский район, Брянка, Красный Луч, Кировск, Краснодон и Краснодонский район, Лисичанск, Первомайск, Ровеньки, Стаханов, Свердловск, Лугутинський, Перевальский, Славяносербский и Станично-Луганский районы. 

- Финансирование будет восстановлено, как только ситуация в этих городах и районах стабилизируется, - отмечают в Кабмине.

АКТУАЛЬНО

Как получить пенсию переселенцам из зоны АТО

По словам заместителя директора департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Украины Ирины Ковпашко, в законодательстве урегулирован вопрос выплаты назначенной пенсии при смене места жительства. Согласно статье 47 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", пенсия выплачивается ежемесячно в срок не позднее 25 числа месяца, за который выплачивается пенсия, исключительно в денежной форме по указанному в заявлении месту фактического проживания пенсионера в пределах Украины.

Новости по теме: Пенсии Новости Донецка