Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из Макеевки эвакуировали 48 больных детей

Из Макеевки эвакуировали 48 больных детей
Фото: Ребята перенесли поездку благополучно. Фото: Новости Краматорска

Вечером 29 июля из Макеевки в Краматорск вывезли 48 воспитанников специализированного детского дома для детей в диагнозом ВИЧ. Сейчас ребята уже успешно добрались до места назначения – в городской детдом "Антошка", сообщают "Новости Краматорска".

Малышей привезли на двух автобусах и одном микроавтобусе. В целях безопасности к транспорту прикрепили таблички "Дети", а на окна приклеили красные кресты. Кроме того, мини-колонну сопровождал наряд ГАИ.

Тринадцати малышам не исполнилось и года. Фото: Новости Краматорска

Макеевчане приехали не с пустыми руками. Они привезли с собой запас препаратов на три месяца. Поездку все перенесли благополучно. При этом тринадцати воспитанникам дома не исполнилось и года.

Информацию об эвакуации детей подтвердил и советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк. Таким образом, за два дня из зоны боевых действий эвакуировали уже 129 воспитанников детских домов. Напомним, вчера из Донецкого областного и городского домов ребенка в Мариуполь отвезли еще 81 малыша.

- Сейчас все 129 детей в полной безопасности. Они прибыли к месту назначения и находятся под присмотром врачей и под опекой государства, - заявил Шкиряк.

Впрочем, радоваться пока все-таки рано. Два дня назад Зорян Шкиряк заявил, что немедленной эвакуации в Донецкой области требуют как минимум 323 ребенка, воспитываемых в специализированных учреждениях. Таким что властям нужно вывезти из неспокойного региона еще почти две сотни малышей.

Пока ребята поселились в краматорском "Антошке" Фото: Новости Краматорска