Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Меркель заявила, что санкции против России еще есть куда увеличивать

Меркель заявила, что санкции против России еще есть куда увеличивать
Фото: Меркель рассказала о новых санкциях. Фото: ЗН

29 июля канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала решение об ужесточении санкций в отношении России. Об этом сообщили УНН.

По словам представителя Меркель Кристиана Виртца, эти меры могут быть пересмотрены, в том числе и усилены.

- Теперь российская сторона решает, пойдет ли она по пути деэскалации и сотрудничества. Санкции ЕС могут быть пересмотрены, но возможны и дальнейшие шаги, - цитирует Виртц слова Меркель.

Напомним, что 29 июля в Брюсселе послы стран-членов Евросоюза договорились о введении санкций третьего в отношении России. Об этом сообщила Украинская правда.

Экономические ограничения введут в энергетическом и финансовом секторах, а также в отношении продукции военного назначения. Предполагается, что срок ограничений составит 3 месяца.

Как России избавиться от санкций?

- Россия должна конкретными действиями подтвердить желание урегулировать кризис в Украине. На деле это означает необходимость выполнять те условия, о которых уже говорилось ранее, а также оказать давление на ополченцев, – добавил Стубб.

Напомним, что США уже выполнили свою угрозу и ввели против России секторальные санкции. То есть, говоря простым языком, запретили отдельные виды операций с определенными юридическими лицами. Под санкции попали банки, военные концерны, а также крупнейшая нефтяная компания России – Роснефть.

Новости по теме: санкции для России