Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главным в "ДНР" временно стал экс-министр госбезопасности Приднестровья

Главным в
Фото: Владимир Антюфеев, кроме работы в качестве «вице-премьера», будет курировать весь силовой блок движения. Фото: dnr.today

В руководстве "ДНР" что ни день - кадровые перестановки. Совсем недавно, 11 июля, "премьер-министр республики" Александр Бородай представил общественности нового "первого вице-премьера". Примечательно, что загадочный руководитель появился в Донецке после очередного возвращения Бородая из Москвы. До этого Владимир Антюфеев долгое время занимал пост главы службы госбезопасности Приднестровья (дослужился до звания генерал-лейтенанта). Здесь его полномочия будут гораздо шире: кроме непосредственной работы в качестве "вице-премьера", ему поручено курировать весь силовой блок движения.  

- Я приглашен руководством "ДНР" для организации работы силовых структур, - объяснил он при представлении свое появление. 

Когда же Бородай вновь на неопределенное время отбыл в Россию, Антюфеев и вовсе стал временным главнокомандующим "республики".     

Впрочем, как он будет организовывать работу силовых структур, до сих пор не совсем понятно. Те люди, которые воюют с силами АТО, подчиняются исключительно своим полевым командирам. Первый в списке - Игорь Стрелков (Гиркин), он же "министр обороны ДНР". Есть еще командир бригады "Восток" и ушедший по собственному желанию с поста  министра "госбезопасности ДНР" Александр Ходаковский, подразделения "Оплота" и с десяток других отдельных формирований. Как сами говорят их лидеры, "мы действуем в строгом согласовании друг с другом", при этом никто из них ни разу не назвал имя самого главного своего командира. А есть еще горловский Бес (Безлер), который вообще никому долгое время не подчинялся. Кстати, последние дни регион полнится слухами: после начала боев за Горловку Бес сбежал. Так же, как и Стрелков (Гиркин). Последний слухи о своем исчезновении опроверг лично, дав в Донецке пресс-конференцию. Там же сообщил, что и Бес никуда не исчез, а воюет на передовой.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка