Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Геращенко предложил руководству АТО стать "более открытым"

Геращенко предложил руководству АТО стать
Фото: Геращенко отметил, что немного больше открытости руководству АТО не помешает. Фото: кадр из видео

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко считает, что информации о проведении антитеррористической операции, которую получают украинцы, недостаточно. Как сообщает "Украинская правда", об этом он сообщил в программе "Свобода слова" на ICTV.

Геращенко пришлось отвечать на вопрос "Командование АТО когда прекратит лгать о ситуации со снабжением армии? Когда командование АТО прекратит лгать о реальном количестве погибших и взятых в заложники солдатов украинской армии? (…) Ты им говоришь, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь?".

- В том числе и потому, что в 21 веке с информационными технологиями особо ничего скрыть невозможно. Я думаю, что нужно больше открытости руководству центра АТО. Чтобы были пресс-конференции не тех пресс-секретарей, которые есть, а тех лиц, которые принимают решения, для того, чтобы они могли участвовать и доносить свою точку зрения до общества, а общество задавать свои вопросы очень прямые и явные, - ответил Советник главы МВД.

На уточняющий вопрос "То есть вы признаете, что мы получаем недостоверную информацию?", Геращенко ответил:

- Я считаю, что ее недостаточно.

Кроме того, он сообщил, что проводится работа над блокированием страниц террористов в социальных сетях.

- Касательно вопроса, связанного с тем, чтобы блокировать странички господ-террористов в Интернете. Это непростой вопрос технически. В некоторых странах на это уходило несколько лет. Мы сейчас пытаемся это сделать за несколько месяцев, - подчеркнул Геращенко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украине снова обещают реформы

Постепенно становится ясно, как распределяют полномочия заместители Администрации президента. К примеру, концепцию реформ презентовал замглавы Администрации главы государства Дмитрий Шимкив. Использовал ли он наработки своей предшественницы Ирины Акимовой - неизвестно.

Итак, за три месяца планируют разработать календарь изменений вплоть до 2020 года. Помнится, нечто подобное было и в активе предыдущего состава. Но у новых руководителей свои подходы, и, по словам Шимкива, в первую очередь стоит наладить механизм сотрудничества госорганов и институтов гражданского общества. Скоординировать надо сотни организаций, только перечень их названий занимает 16 страниц. Они же выступят и в роли доноров. Поэтому, обещает Дмитрий Шимкив, для бюджета эта концепция будет абсолютно бесплатной и не потребует вложений.

Новости по теме: МВД ООС (АТО)