Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Гелетей попросил ДНР пустить саперов к разминированию Стирола

Гелетей попросил ДНР пустить саперов к разминированию Стирола
Фото: Валерий Гелетей. Фото: Фейсбук

28 июля министр обороны Украины Валерий Гелетей обратился к силам ДНР с просьбой допустить саперов к разминированию Стирола. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

- В связи с опасностью, которая образовалась в городе Горловка, а именно, на предприятии "Стирол" и вокруг аммиакопровода обращаемся ко всем, кто имеет хоть какое-то влияние, - написал Гелетей.

По его словам, минирование предприятие создало угрозу целостности аммиакопровода Тольятти-Горловка-Одесса.

- Угроза всему живому возникнет не только на прилегающих территориях, но и в ближайших районах, и имеет гарантированный шанс перейти на территорию Российской Федерации. Чтобы избежать трагедии континентального масштаба, обращаемся ко всем силам, у которых еще осталась капля здравого смысла и любой возможное влияние на ситуацию - немедленно предоставить коридор для выхода на заминированные объекты инженерно-саперных подразделений Вооруженных Сил Украины с целью их разминирования, а затем - избежание глобальной техногенной катастрофы, - добавил Гелетей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Горловке эвакуировали сотрудников концерна "Стирол"

Председатель Совета Группы компаний "Group DF" Дмитрий Фирташ разместил на своем сайте официальное заявление, в котором он осуждает действия "вооруженных лиц, которые сегодня (27 июля – ред.) проникли на территорию химического концерна "Стирол" в Горловке, заминировали его и выдвинули требования к украинским властям".

 

Новости по теме: Валерий Гелетей "Стирол"