Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В день Крещения Руси снаряд угодил в Горловскую епархию

В день Крещения Руси снаряд угодил в Горловскую епархию
Фото: Никто из священнослужителей не пострадал, погиб случайный прохожий. фото пресс-службы Головской и Славянской епархии УПЦ

Артиллеристский обстрел начался прямо во время праздничного богослужения.  Один из снарядов "приземлился" на территории епархиального управления Украинской православной церкви, который находится в центре Горловки. 

- Никто из сотрудников не пострадал, все были в соборе. Чудом выжил сторож, находившийся рядом в хозяйственном помещении, - рассказывают в пресс-службе Горловской и Славянской епархии – Но на соседних улицах есть жертвы.  Погиб мужчина, ему оторвало ноги. Церковь молится о скорейшем выздоровлении раненых и упокоении душ убитых — и о том, чтобы как можно скорее закончилась братоубийственная война и наступил нерушимый мир. Пусть Господь укрепит семьи, в которые сегодня пришла беда. Дай Бог всем нам пережить это смутное время и остаться людьми. 

В самом же управлении снаряд разворотил наружную лестницу, фасад двухэтажного корпуса, выбил стекла, смял ограду газона, кроме того, перебит газопровод.  Осколки задели и соседние пятиэтажки, одна из которых загорелась.

 
 
 
 
 
 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка