Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе перебои с поставкой продуктов

В Донбассе перебои с поставкой продуктов
Фото: В Донбассе нечего кушать. Фото: архив КП

Пустота на полках супермаркетов день ото дня пугает жителей Донбасса. И хотя власти уверяют: ситуация под контролем, горожане в шаге от паники – уже сейчас в молочном, хлебном отделах и бакалее товаров становится все меньше.  

- Замечается повышенный спрос на социально значимые товары. Затруднена доставка товара между городами, - сообщают в департаменте экономики Донецкой облгосадминистрации. - Наблюдаются перебои в поставке продуктов питания к объектам розничной торговли, где проводится АТО. Так, Шахтерский хлебозавод ООО "Хлебный альянс" не завозит хлеб в Снежное.

А вот в донецком горсовете отговаривают горожан запасаться хлебом. Говорят: его в областном центре больше чем достаточно. Как и других продовольственных товаров первой необходимости.

- На сегодняшний день обеспечение населения города основными группами продовольственных и непродовольственных товаров остается удовлетворительным, - говорят в мэрии. - Заявки торговых предприятий города по хлебу выполняются в полном объеме. Сегодня, 28 июля, в торговую сеть города поступило более 54 тонн хлеба и хлебобулочных изделий. В штатном режиме работают пекарни крупных торговых сетей.

Между тем, жители области паникуют. Многие из них в течение выходных не раз видели, как на въезде в город автоматчики на блокпостах тормозили грузовики с продуктами, которые следовали в Донецк. В город машины не пускали. Именно поэтому по областному центру прокатилась волна беспокойства – город захлестнули слухи о том, что из-за этого совсем скоро во всех магазинах опустеют полки. Масла в огонь подлила и новость о том, что на окраинах Донецка закрылись несколько крупных супермаркетов. Впрочем, в мэрии пояснили: магазины не ждут покупателей не из-за отсутствия товаров, а из-за перебоев с электричеством. 

Новости по теме: ООС (АТО)