Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

59 больных, нуждающихся в гемодиализе, эвакуировали из Луганской области

59 больных, нуждающихся в гемодиализе, эвакуировали из Луганской области
Фото: Гемодиализ нужно делать регулярно, иначе пациент умрет. Фото: www.zdorovieinfo.ru

Более полсотни больных эвакуировали из Луганской области. Пациенты нуждались в гемо и перитонеальном диализе, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МОЗа.

Больных, нуждавшихся в срочной медицинской помощи, перевезли в больницы Днепропетровска и Киева.

- 34 пациента с острой необходимостью проведения гемо-и перитонеального диализа успешно эвакуировали из Луганской области. Они госпитализированы в Днепропетровскую городскую многопрофильную клиническую больницу № 4 и им оказана специализированная медицинская помощь, - сообщили в пресс-службе.

Остальные же 25 больных отправились в медучреждения Киева.

- Десять из них получат необходимую медицинскую помощь в лечебных учреждениях столицы, а 15 в ближайшее время отправятся в Черниговский областной диализный центра для продолжения лечения, - рассказали в пресс-службе.

Сейчас этим 15 пациентам проводится гемо- и перитонеальный диализ в Национальном институте хирургии и трансплантологии им. А.А. Шалимова.

Хроника 28 июля: в Донбассе за сутки погибло как минимум 23 мирных жителя

В Луганске из-за обстрелов за сутки погибли пятеро мирных жителей, 15 получили ранения, сообщает пресс-служба Луганского горсовета. В городе на улице Кирова под обстрел попала маршрутка, двое пассажиров пострадали, а водитель погиб. Разрушения в Луганске продолжаются, около 20 жилых домов и объектов пострадали из-за боев. Луганчане в большинстве по-прежнему остаются без света, воды и газа.

А В ЭТО ВРЕМЯ:

В Луганске в дом престарелых попал снаряд, пять человек погибли

В  Луганске под артобстрел попал областной гериатрический центр. В результате попадания снаряда в здание погибли пять  пациентов центра.  О количестве раненых старичков пока неизвестно, однако уже есть информация, что один из сотрудников центра ранен.

 

 

Новости по теме: Новости Луганска больница