Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Донецке закрываются супермаркеты и торговые точки

В Донецке закрываются супермаркеты и торговые точки
Фото: Пока временно приостановили работу только четыре супермаркета. Фото: vgorode.ua

Следом за луганскими "собратьями" из-за перебоев с электричеством и общего осложнения ситуации в Донецке приостановили работу сразу четыре супермаркета. Закрылись "Амстор" в Петровском районе и три "АТБ" в Петровском, Киевском и Ленинском районах. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. Но паниковать пока рано, уверяют городские власти.

- Все остальные магазины торговых сетей открыты, товары поступают в продажу. Рынки города работают, однако сократилось количество открытых торговых точек, - успокаивают в пресс-службе.

Обеспечение населения продовольствием и другими товарами в мэрии оценивают удовлетворительно. Заявки торговых предприятий выполняются полностью, пекарни крупных сетей работают в штатном режиме.

- 28 июля в торговую сеть города поступило более 54 тонн хлеба и хлебобулочных изделий, - говорится в сообщении.

Кроме того, несмотря на сложную ситуацию, в Донецке работают все сельхозпредприятия. И более того, даже ведется уборка зерновых культур.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В целом после ночных обстрелов, унесших жизни трех человек, ситуация в Донецке напряженная. Системы жизнеобеспечения работают, но с оговорками: общественный транспорт вышел на дороги в неполном объеме, без электроснабжения остается ряд домов в трех районах города. Обесточен и поселок Пески, из-за чего пришлось остановить Донецкий казенный завод химических изделий. Аварийщики пока проблемы не устраняют – боятся нарваться на пулю.

В довершение всего, по информации компании ДТЭК, заминирована подстанция на территории донецкого завода "Точмаш". Пока она продолжает работать, но без персонала. В случае и ее обесточивания без электричества останется не только сам завод, но и подстанции железной дороги и целый ряд инфраструктурных объектов в центре города.