Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

ГПУ завела дела на прокурора и милиционера за сотрудничество с ДНР

ГПУ завела дела на прокурора и милиционера за сотрудничество с ДНР
Фото: Прокуратура взялась за своих сотрудников. Фото: ТСН

Дело прокурора

28 июля прокуратура Донецкой области начала расследование в отношении одного из своих прокуроров. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Украины в Донецкой области.

- Установлено, что сотрудник органов прокуратуры Донецкой области осуществлял взаимодействие с "Донецкой народной республикой". В настоящее время он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, - рассказали в прокуратуре.

Расследование находится на личном контроле прокурора Донецкой области. 

ОФИЦИАЛЬНО

Следственным отделом прокуратуры Донецкой области проводится расследование по ч. 2 ст. 256 Уголовного кодекса Украины (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности).

Дело милиционера

Еще одно дело в ведомстве завели на сотрудника МВД в Краматорске.

- Установлено, что оперуполномоченный Краматорского горотдела милиции, 1986 года рождения, установил связи с представителями организации "Донецкая Народная Республика" и всесторонне способствовал их преступной деятельности. В частности, принимал меры к тому, чтобы силы "ДНР" избегали уголовной ответственности за свои многочисленные преступления, - сказано в сообщении.

Сейчас правоохранитель задержан и обвиняется по ст. 208 УПК Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация в Донбассе: взорваны мост и пути, в Луганск не ходят поезда

28 июля в Горловке были взорваны железнодорожные пути  2-го километра перегона "Никитовка-Байрак", а также разрушен автомобильный мост в направлении Никитовки.

По информации СНБО, поваленные элементы конструкции препятствуют железнодорожному сообщению между станциями "Никитовка - Горловка" и "Никитовка - Байрак".