Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский пункт пропуска "Красную Таловку" обстреляли из РФ

Украинский пункт пропуска
Фото: Пункт пропуска обстреляли из гранатомета. Фото: twitter.com/24todaynetua

Пункт пропуска украинцев "Красная Таловка" обстрелян. Огонь гранатомета повредил здание и пограничную вышку.

 - Из РФ был обстрелян пункт пропуска "Красная Таловка". Горит пункт пропуска, горит вышка наших пограничников, - пишет и.о. главы Луганской ОГА Ирина Веригина на своей странице в "Фейсбук".

Однако информацию об обстреле украинского пункта пропуска с территории России подтвердили и  в Госпогранслужбе, передает УНН.

Четверо украинских пограничников погибли, еще двое ранены – таковы последствия обстрела пункта пропуска "Должанский".

- Вчера на протяжении 4,5 часов, с 10 утра, в районе населенного пункта Черников РФ из минометов и гаубиц обстреливался пограничный пункт пропуска Должанский в Луганской области. В целом по украинским пограничникам было выпущено более 250 снарядов. В результате обстрела убиты четыре и ранены двое украинских пограничников, - сообщается на сайте Госпогранслужбы Украины.

 

Подтвердил информацию и спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Украинские военные взяли Саур-Могилу

Вооруженные силы Украины взяли Саур-Могилу. Об этом сообщает официальный сайт президента Украины Петра Порошенко. О взятии важного "рубежа" главе государства доложил начальник Генштаба генерал-лейтенант Виктор Муженко.

- Саур-Могила является стратегической высотой на границе Луганской, Донецкой и Ростовской области России, с которой террористы обстреливали украинских военных и ряд населенных пунктов, в частности, Мариновку, - сообщила пресс-служба президента Петра Порошенко.

ООН: больше тысячи мирных украинцев погибли с начала АТО

В Украине за время боевых действий и по 26 июля пострадали 1129 мирных жителей, передает Интерфакс со ссылкой на четвертый доклад Управления верховного комиссара ООН по правам человека. Раненых же мирных жителей с начала АТО гораздо больше – 3442 человека.