Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Жители Горловки: "Сегодня уже два раза бомбили!"

Жители Горловки:
Фото: 27 июля, Горловку начали бомбить. Фото: gorlovka.prostogorod.ua

Большинство жителей Горловки на работу в последний раз выходили в четверг. Потом участились ночные обстрелы, и в пятницу улицы заметно опустели. А в воскресенье, 27 июля, Горловку начали бомбить.

Жительница Центрально-городского района Татьяна Корнилова рассказывает, что утром в воскресенье российские каналы в новостях передали о том, что центр города разбомбили. И как накликали беду – через два часа начались бомбежки.

- К вечеру центр города превратился в руины, - говорит женщина. – Горела 5-я больница, Пассаж, 85-я школа, здание облэнерго, магазин "Мелодия", роддом. Очень пострадали те, кто находились на улице – в парке по улице Рудакова было много погибших. Видела фотографии погибшей женщины и ребенка – это просто кошмар.

Татьяна говорит, что до последнего момента жители Горловки надеялись, что их бомбить не станут из-за концерна "Стирол". Все же попади туда снаряд – и техногенной катастрофы не избежать! Однако из надежды не оправдали.

- Мы устали от безвластия и от того, что сегодня мы никому не нужны, - говорит Татьяна. – Зачем нас бомбят? Чего от нас хотят? Какой смысл разрушать школы и больницы, ведь там нет боевиков! Зачем лупить "градом" по жилым микрорайонам?

- У меня в доме сейчас все время мертвая тишина, - говорит горловчанка Лариса. – Стараемся не включать ни радио, ни телевизор, ни музыку, чтобы не пропустить начало бомбежки и успеть спуститься в подвал.

Лариса с мужем не выходят из дома уже третий день, и даже не знают, работают ли магазины.

- Да нам они и не нужны, - говорит Лариса. – Продуктами запаслись, но так нервничаем, что есть вообще не хочется. Ночью вообще не спали, и днем все время начеку. С утра уже два раза бомбили – в 10, а потом еще минут через 15. Когда это уже закончится? Сил нет никаких…

Новости по теме: ООС (АТО) Горловка