Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВФ поинтересовался отставкой Яценюка и дальнейшим принятием реформ

МВФ поинтересовался отставкой Яценюка и дальнейшим принятием реформ
Фото: Яценюк хочет уйти. Фото: Рейтер

25 июля президент Украины Петр Порошенко и директор Международного валютного фонда Кристин Лагард обсудили текущее положение дел в Украине. Об этом сообщила пресс-служба президента.

- Комментируя заявление Арсения Яценюка об отставке с должности премьер-министра, Петр Порошенко отметил, что Конституция и законодательство дают четкие ответы для обеспечения стабильности в этой ситуации. Он отметил, что в течение 10 дней вопрос о доверии Правительству должно быть проголосовано парламентом. Сейчас все члены Правительства продолжают выполнять свои функции, - сказано в сообщении. 

Порошенко заверил Лагард в том, что встретился с Яценюком, Турчиновым и председателями фракций. По его словам в Раде проголосуют о доверии Правительству для того, чтобы подтвердить стабильность команды для осуществления реформ. 

- Ваше слово и преданность значат для нас очень много". Она предостерегла украинских политиков от популизма и лишних обещаний во время предвыборной кампании, поскольку в современном финансово-экономическом состоянии Украины они не смогут быть реализованы. Украине необходимо двигаться в рамках той программы Правительства, которая нашла поддержку у МВФ и считается реалистичной, отметила Лагард.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МВФ рассказали, когда Украина получит второй транш кредита

24 июля зампред МВФ Уильям Мюррей заявил, что вопрос со вторым траншем кредита для Украины будет решен в августе. Об этом сообщил Укринформ.

- Ожидается, что заседание Совета состоится где-то в конце августа, после завершения каникул, - сказал Мюррей.

Новости по теме: МВФ Арсений Яценюк