Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В центре Славянска обнаружили могилу с 14 телами

В центре Славянска обнаружили могилу с 14 телами
Фото: Братская могила в Славянске. Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

Тела убитых людей были погребены рядом с детской больницей Славянска. Братскую могилу обнаружили 24 июля и провели эксгумацию.

Советник министра МВД Антон Геращенко предположил, что в ней могут быть тела пропавших без вести во время боев за Славянск милиционеров, солдат и офицеров Нацгвардии и ВСУ.

- Там ​​похоронены как невинно замученные жители Славянска и других городов Украины, оказавшихся на несчастье в этом страшном на тот момент месте на карте мира в то страшное время, так и трупы террористов, имена, национальность и гражданство которых еще выяснять следствие, - написал он на своей странице в Facebook.

По информации начальника Славянского горотдела милиции Игоря Рыбальченко, из общей могилы достали 14 тел. Среди похороненных была одна женщина.

Точно известно, что в этом захоронении есть тело отца 8 детей.

Учитывая их состояние определить причины смерти визуально невозможно. По одежде родственники предварительно смогли опознать двух погибших. Для установления лиц других похороненных необходима судебно-медицинская экспертиза, образцы ДНК.

Полковник милиции отметил, что на некоторых телах имеются остатки камуфляжной одежды.

публикация Прес-центр АТО.

Напомним, что 24 июля ровно в 22.20 над Лисичанском установили контроль украинские войска. Местные жители радостно встретили солдат, которые подняли над зданием горсовета флаг Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

1400 частных домов повреждены в Славянске из-за боев

Славянск после освобождения украинскими силовиками постепенно возрождается к жизни, в город возвращаются местные жители. Только вот многим уже некуда податься. Из-за боев в Славянске повреждены почти 1400 домов. Точное количество разрушенных зданий подсчитала донецкая облгосадминистрация.

Новости по теме: погибшие на АТО могила