Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецкой области за время АТО родилось 10 тысяч детей

В Донецкой области за время АТО родилось 10 тысяч детей
Фото: Это даже больше чем за январь-март. Фото: scienceblog.ru

Война, конечно, сильно изменила привычный уклад жителей Донбасса, однако не остановила жизнь в регионе. Там, как раньше, женятся и рожают детей. За последние три месяца в Донецкой области родилось десять тысяч малышей. Об этой "Комсомольской правде в Украине" сообщили в местном Департаменте здравоохранения.

- За последние три месяца у нас родились 10 013 деток. Это несколько больше, чем за январь-март, - сказала начальник отдела помощи матерям и детям Донецкого облздрава Наталья Филиппова.

По ее словам, несмотря ни на что, роддомы продолжают работать. В данный момент временно закрыто только учреждение в Славянске, поскольку там здание пострадало во время обстрелов. Незначительно, но женщин пока решили не принимать.

- С консультацией все в порядке. Беременных наблюдают, как положено, а рожать отправляют в другие города: жительниц Славянска – в Краматорск, района – в Николаевку, - добавила Наталья Филиппова.

Всего в Донецкой области в этом году родились 19 452 детей. Это на 50 человек больше, чем в прошлом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Донецке стрельба звучит с самого утра

В 5:00 начался обстрел Петровского района Донецка. Как сообщают очевидцы, из-за обстрела не могут поднять на поверхность горняков шахты Трудовская.  Также из-за ночных боевых действий в Петровском районе обесточены 44 трансформаторных подстанции, без электроснабжения жилые дома Петровского района, поселки Бирюзова и Грабари.

По данным горсовета Донецка,  ночь с  23 на 24 июля в городе вновь прошла неспокойно. Жители Киевского, Кировского, Ленинского и Петровского районов слышали звуки взрывов тяжелой артиллерии. По состоянию на 9.00 ситуация по городу остается напряженной.