Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД Украины изучит российские предостережения по соглашению с ЕС

МИД Украины изучит российские предостережения по соглашению с ЕС
Фото: МИД Украины изучит российские озабоченности. Фото: Википедия

После того, как Россия передала Украине перечень "озабоченностей" по Соглашению об ассоциации с ЕС, в МИД пообещали изучить документ. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

- Согласно достигнутым в трехстороннем формате договоренностям, указанный перечень будет проработан украинскими специалистами из Министерства экономического развития и торговли и других компетентных ведомств, - сказано в сообщении.

Кроме того, украинская сторона заявила о готовности провести двухсторонние консультации.

- Задачей таких консультаций является выработка общепринятых в мировой практике двухсторонних правовых и административных механизмов предотвращения или минимизации возможных негативных последствий, - сказано в сообщении.

Также в министерстве заверили, что никакой связи между этими консультациями и процессом ратификации Соглашения не существует.

- Это - два параллельных процесса, - добавили в МИД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия рассказала, к чему приведет соглашение об ассоциации с Евросоюзом

Россия направила в МИД Украины список возможных негативных последствий от подписания соглашения между Украиной и Евросоюзом. По словам врио директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Василия Зварыча, российская сторона передала нам перечень конкретных озабоченностей относительно возможных негативных последствий имплементации соглашения.

Новости по теме: Новости России МИД Евросоюз