Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке снова перекрыли движение транспорта. Ждут штурма?

В Донецке снова перекрыли движение транспорта. Ждут штурма?
Фото: Донецк готовится к штурму. Фото: Рейтер

Сторонники ДНР потребовали от властей развернуть весь городской транспорт, который возит пассажиров на железнодорожный вокзал. Теперь 7 маршрутов автобусов, центральные маршруты трамвая и троллейбуса будут не доезжать до конечной как минимум две остановки. По городу ползут слухи: ДНРовцы ждут штурма.

- По сообщениям МСЧ в Донецкой области, представители ДНР обратились к начальнику штаба гражданской защиты станции "Донецк" с требованием убрать весь общественный транспорт с Привокзальной площади, - сообщают в донецкой мэрии. -  В связи с этим городские автобусные маршруты №№ 5, 16, 19а, 26, 35а, 46б, 70 будут доезжать до диспетчерского пункта "Ул. Соколиная, 38а". Трамваи по маршруту № 1 "ДМЗ – Ж/д вокзал" будут доезжать до улицы Экономическая, а троллейбусы маршрута № 2 "ДМЗ – Ж/д вокзал" - до городской больницы № 20.  

Не пустят бойцы ДНР на Привокзальную площадь и легковушки. Въезд закрыли всем, кроме транспорта "республики" и боевых машин. Кордоны с автоматчиками выставили на всех основных магистралях, ведущих к вокзалу.

Как будут добираться те, у кого куплены билеты на сегодняшние поезда, неизвестно. Между тем, в диспетчерской вокзала отчитываются: пока станция "Донецк" работает в обычном режиме, поезда ходит по расписанию. Между тем, на вокзале напоминают: несколько дней назад железнодорожники внедрили новшество - те пассажиры, которые не могут добраться до главного вокзала, могут сесть на поезд на мелких станциях Рутченково и Мандрыкино в черте города. Это касается только тех, кто купил билеты на поезда, идущие через Мариуполь.

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)