Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Британские политики хотят отменить автогонки F1 в России

Британские политики хотят отменить автогонки F1 в России
Фото: В России уже разработали логотип Формулы-1.Фото: www.sports.ru

Политики парламента Великобритании хотят отменить проведение Формулы-1 в РФ. В британском парламенте выступили за отмену первых в истории России автогонок Формулы-1 "Гран-при России", сообщает УНН со ссылкой на sovsport.ru.

Автосоревнования должны были начаться 12 октября 2014 года.

- Если Россия продолжит вести себя так, как она ведет себя сейчас, то Гран-при Формулы-1 должен стать одним из многих вещей, которые нужно отменить. С моральной точки зрения правильно было бы отложить эту гонку. В Формуле-1 в прошлом были подобные проблемы с Гран-при Бахрейна. Я не большой сторонник отмены спортивных событий, но, на мой взгляд, Формула-1 должна отразить глобальное возмущение действиями России. Адекватной реакцией была бы отмена гонки, - заявил член парламента от партии консерваторов Дэвид Дэвис.

Поддержали политика и  его другие коллеги из британского парламента.

 - Общественному мнению во всем мире трудно будет принять, что все аплодисменты за Гран-при России получит Путин. Нет сомнений, что он будет и вручать призы победителям, - говорит сэр Мензьес Кэмпбелл из Палаты общин.

Кстати, на одном из слушаний в парламенте Великобритании поднимали вопрос и переносе из России чемпионата мира по футболу 2018 года в связи со сбитым малазийским боингом под Шахтерском.

МИД Великобритании: Россия может столкнуться с международной изоляцией

Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд выступил с угрозами дальнейшей международной изоляции России в связи с авиакатастрофой малазийского лайнера на востоке Украины. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

- Русские должны знать, что глаза мирового сообщества сейчас обращены на них. От того, как они поведут себя в случае с этим происшествием, зависит, как мир будет смотреть на них в грядущие месяцы и годы, - сказал он в воскресенье в эфире британского телеканала "Скай-ньюз", отметив, что "Россия рискует превратиться в государство-изгой".