Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СНБО: за сутки не погиб ни один военный

СНБО: за сутки не погиб ни один военный
Фото: В СНБО уверяют, что 22 июля армия не потеряла ни одного бойца. Фото: Рейтер

По данным спикера СНБО Андрея Лысенко, в течение последних суток украински военных 16 раз, из-за чего 5 военных получили ранения, передает корреспондент УНН.

Огонь велся в районах населенных пунктов Макарово, Дибровка, Дьяково, Стукалова Балка, Мариновка, Кожевня, Луганск, Ильичевка, Донецк, Амвросиевка, Авдеевка, Тараны.

Не смотря на такое количество обстрелов и активную фазу АТО, в ходе которой всего за пару дней были освобождены Дзержинск, Соледар, Рубежное, Юбилейный, Попасная и Северодонецк и сейчас ведется их зачистка,  спикер СНБО подчеркнул, что "за минувшие сутки у нас не погибло ни одного военнослужащего".

При этом в больницы Луганской и Донецкой областей поступают десятки раненых и убитых людей. Также на территории России остаются украинские силовики - на лечении. 18 из них вернут в Украину. Еще один военный оказался в больнице Ростовской области 22 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе поджигают заводы и взрывают мосты [видео]

Вооруженное противостояние в охваченном войной регионе не прекращалось ни на минуту. При этом если раньше можно было обозначить очаги боев, то сейчас стреляют во всех уголках Донбасса.

Новости по теме: раненые на АТО