Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самолет в среду заберет 18 раненых украинских силовиков из РФ

Самолет в среду заберет 18 раненых украинских силовиков из РФ
Фото: Раненых силовиков заберут не всех, четверо - нетранспортабельны. Фото: ria.ru

Украинские военнослужащие будут в среду вечером доставлены в Украину из России. Самолет заберет 18 раненых силовиков и тело одного погибшего из больниц Ростовской области, сообщает Интерфакс.

Все вопросы о передаче раненых генконсульству Украины в Ростовской области решены. Власти региона надеются на компенсацию лечения нацгвардейцев и пограничников в российских больницах.

- Нам незачем препятствовать возвращению на родину украинских военнослужащих, более того, это в наших интересах, поскольку ежедневное пребывание, питание и лечение раненых бойцов обходится областной казне в немалые суммы. Мы очень надеемся, что украинская сторона сможет компенсировать правительству Ростовской области финансовые затраты, которые понесла областная казна во время лечения и проведения сложных операций военнослужащим Украины, - передает слова замгубернатора Ростовской области Вадима Артемова пресс-служба областного правительства в среду.

Раненых и тело погибшего украинского военного заберет из Ростова-на-Дону военно-транспортный самолет. Всего в российских больницах находятся 22 силовика, но четверо – в тяжелом состоянии и нетранспортабельны. Пограничники останутся на лечении в больницах донского региона.

Ранее двух человек российские медики спасти не смогли.

Во вторник в Новочеркасскую больницу Ростовской области поступил еще один раненый украинский военный

В Новочеркасскую больницу Ростовской области поступил раненый украинский военный. Его доставили в лечебное заведение 22 июля, пишет ИТАР-ТАСС.

- Во вторник еще одного раненого доставили в одну из больниц Новочеркасска. У него осколочные ранения, состояние оценивается как средней степени тяжести, - заявил представитель регионального Минздрава. Он добавил, что не знает, на чьей стороне воевал этот человек.