Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В ОБСЕ рассказали, что проводили видеоконференции с ДНР по вопросам крушения "Боинга"

В ОБСЕ рассказали, что проводили видеоконференции с ДНР по вопросам крушения
Фото: Последний раз трехсторонняя контактная группа связывалась с ДНР 22 июля. Фото: ОБСЕ

Трехстороння контактная группа ОБСЕ-Украина-Россия проводила переговоры с представителями ДНР. В формате видеоконференции обсуждали вопросы, связанные с крушением малазийского "Боинга" в Донецкой области. Об этом говорится в распространенном ОБСЕ заявлении для прессы. Последний раунд консультаций состоялся 22 июля. Стороны представляли второй президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов и спецпредставитель организации Хайди Тальявини.

- Это стало продолжением предыдущих встреч и консультаций в таком же формате, которые прошли после крушения рейса MH17 компании Малайзия Эйрлайнс 17 июля в Грабово, на востоке Украины, - сообщили в ОБСЕ.

Подробности переговоров не разглашаются, но в организации отметили, что именно в ходе конференций, в том числе и последней, удалось решить ряд проблем, связанных с падением самолета. В частности, сняты вопросы по передаче тел жертв катастрофы и "черных ящиков" международным экспертам.

- Во время всех консультаций контактная группа подчеркивала важность безопасного доступа к месту крушения для работы спасателей и расследования трагедии, - подчеркнули в ОБСЕ.

В организации также заверили, что помимо вопроса о крушении "Боинга" продолжат вплотную заниматься стабилизацией ситуации на востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Расследовать крушение "Боинга" будут шесть украинских экспертов

В ближайшие дни эксперты начнут расследовать крушение Боинга, который упал возле Шахтерска. В команде будут работать шесть человек из Украины. Об этом сообщил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, - пишет Интерфакс.

- Мы предоставили свое предложение, что 6 экспертов поедут в Голландию для совместной работы в команде экспертов, - заявил Гройсман.