Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Под Донецком взорвали три железнодорожных моста

Под Донецком взорвали три железнодорожных моста
Фото: ДНР-овцы взрывают мосты и пути в зоне АТО. Фото: Рейтерс

По информации Донецкой железной дороги 21 июля ночью была взорвана опора и повреждена контактная сеть на перегоне "Кутейниково - Войково" Донецкой железной дороги.

В тот же день железнодорожники зафиксировали взрывы на переезде "Кутейниково - Амвросиевка", осмотреть повреждения пока невозможно из-за боевых действий. Перегон закрыт для поездов.

Кроме того, на станциях Горловка, Иловайск, Кутейниково, Каракуба Донецкой железной дороги, в связи с проведением боевых действий, работники были эвакуированы в бомбоубежище.

Сейчас станция Горловка закрыта для работы. Поезда следуют через станцию ​​Енакиево.

А по данным "Укрзализныци", 22 июля взорван железнодорожный мост на перегоне "Сентяновка - Шипилов".

В настоящее время объемы повреждений определяются.

Всего по состоянию на 22 июля на Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорогах было повреждено 13 мостов, на 6 мостах проведены восстановительные работы по временной схеме на общую сумму 1,6 миллиона гривен.

Взорвали два автомобильных моста

Днем в понедельник взрыв прогремел в Горловке, в одном из жилых районов неизвестные взорвали мост через овраг. Обошлось без пострадавших .но саму конструкции  восстановить в ближайшее время не получится, слишком масштабны разрушения. Еще один взрыв прогремел в ночь на вторник. В Луганской области подложенная взрывчатка сработала  на опорах моста через реку Боровая. Теперь города Северодонецк и Рубежное отрезаны друг от друга..

Новости по теме: ООС (АТО) Взрыв