Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Для луганских беженцев назначили дополнительный поезд в столицу

Для луганских беженцев назначили дополнительный поезд в столицу
Фото: Уехать в столицу смогут 728 человек. Фото: railwayz.info

Для эвакуации жителей Луганска "Укрзализныця" назначила на 22 июля дополнительный поезд в направлении Киева. Об этом сообщает пресс-центр перевозчика. Состав сформировали из 15 вагонов. Он сможет вместить 728 пассажиров.

- Из Луганска поезд отправится сегодня в 21:24 и прибудет в Киев 23 июля в 14.26. Поезд будет курсировать через станции Коммунарск, Дебальцево, Ясиноватая, Красноармейск, Чаплино, Синельниково, Днепропетровск, Днепродзержинск, Верховцево, Пятихатки, Александрия, Знаменка, им. Т. Шевченко и Мироновка, - говорится в сообщении.

Будет ли дополнительный поезд ходить в последующие дни, не уточняется. Но можно предположить, что поток беженцев из охваченного боевыми действиями города вряд ли уменьшится.

Кроме того, для перевозки жителей области "Укрзализныця" продлила период курсирования поездов Сватово-Киев-Харьков. С железнодорожной станции города районного значения Сватово, расположенного в 150 километрах от Луганска, составы будут ездить до четверга, а из столицы – до пятницы, 25 июля.

Жители Луганска: "Поезд – единственная надежда на спасение"

Улицы города опустели уже давно: ни городской, ни частный транспорт не рискует выходить на маршруты. Мелькают только машины экстренных служб. Междугородний автовокзал закрыт. У людей, желающих покинуть город, одна надежда на железную дорогу.

У касс вокзала стоят несколько десятков человек. В сторонке от всех плачет женщина. К ней подходят узнать, в чем дело. Едва сдерживая себя, луганчанка рассказывает, что ее дети еще неделю назад уехали к родственникам, ей же дали отпуск только сегодня, но отправиться к ним у нее теперь нет возможности.