Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе бригада электриков попала под бомбежку

В Донбассе бригада электриков попала под бомбежку
Фото: Улицы Луганска. Фото: соцсети

Ситуация на востоке Украины остается напряженной. Ряд населенных пунктов остается без питьевой воды и сета из-за повреждений в результате обстрелов.

Недавно бригада электриков Амросиевского района Донецкой области попала под бомбежку, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ДТЭК.

- С 1 июля бригады Амвросиевского РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго уже 10-й раз восстанавливают одни и те же линии электропередачи, поврежденные в результате боевых действий. Без света остаются жители 12 сел. Ремонтники сразу же восстанавливают разрушенное, но новый артобстрел мгновенно уничтожает их работу, - сообщила пресс-служба.

- Выехав на ремонт 17 июля, бригаде удалось подключить к электроэнергии обесточенные села. С чувством выполненного долга ребята возвращались на базу, но по дороге они попали под бомбежку. Спасаясь, пришлось сидеть в окопе. Сами ремонтники не пострадали, а вот их работа была уничтожена и люди снова остались без света, - рассказал начальник Амвросиевского РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго Евгения Кудлай.

Восстановительные работы бригадам Амвросиевского РЭС удалось возобновить только 21 июля.

Бригада из шести человек и с двумя автовышками осмотрела линии электропередачи и начала восстановление. Уже подано питание села Камышеваха, Новоукраинка, Красновка, Житенко, Алексеевка, Котовского, Родники, Новоклиновка, Амвросиевского района.

Без электроэнергии пока остаются села Григоровка, Кринички, Новопетровка и Семеновка.

Селам Агрономичное, Полтава, Многополье, Грабское, Третьяк предоставлено электропитание от подстанции железной дороги, поврежденной в результате аварии.

Новости по теме: ООС (АТО) электроснабжение