Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Савченко написала письмо Порошенко

Савченко написала письмо Порошенко
Фото: Савченко написала письмо президенту

18 июля президент Украины Петр Порошенко получил письмо от украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщил официальный Твиттер президента.

- Верю в победу, - Надежда Савченко ответила Президенту Порошенко, - сказано в сообщении.

Савченко написала письмо. Фото: Соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сестра летчицы Надежды Савченко: "Ее собираются судить за расстрел журналистов" 

Савченко попала в плен 18 или 19 июня. Ополченцы уверяли, что украинский офицер находится в плену в Луганске, а сами тайно 23 июня переправили в Воронеж.

Украинская летчица Надежда Савченко обвиняется в причастности к расстрелу российских журналистов и находится в СИЗО №3 Воронежа. В Россию ее доставили после того, как она попала в плен под Луганском

Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказала сестра летчицы Вера Савченко.

- На телефон матери (Марии Савченко. – Авт.) несколько дне назад пришла странная смс, что Надежда с 23 июня находится в СИЗО № 3 Воронежа. Смс подписана адвокатом Шульженко. Когда мы с ним связались, то оказалась, что он государственный защитник и Наде его предоставила российская сторона.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Надежда Савченко воевала в Донбассе в составе батальона Айдар. Она - старший лейтенант. 10 лет посвятила армии, прошла Ирак.

18 июня батальон Айдар попал в засаду в районе Счастья и был разбит. 20 июня появилось видео с допросом Надежды Савченко. Она была в плену у ЛНР. Сообщалось, что переговоры об ее освобождении сорвались. 

Новости по теме: Надежда Савченко