Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Заммэра Донецка и начальник пресс-службы освобождены

Заммэра Донецка и начальник пресс-службы освобождены
Фото: Заместитель городского головы Константин Савинов. Фото: архив "КП"

Первый заместитель городского головы Константин Савинов и начальник управления по связям с общественностью городского совета Максим Ровинский в 16.30 были в здании Донецкого городского совета в нормальном самочувствии.

- По окончании "круглого стола", мы вышли на улицу Артема и направились к автомобилю. В этот момент к нам подошел неизвестный человек и сдал задавать вопросы о работе городского совета. После завершения беседы мы сели в машину. К нам подошли вооруженные люди, сказали выйти из авто, после чего попросили проехать к зданию СБУ. Причины задержания уже выясняли там. Нам задали вопрос "Знаком ли нам человек, подошедший на улице и задававший вопросы?". Поскольку мужчина нам был незнаком, и этот факт был выяснен, а наши личности установлены, нас отпустили, - пояснил Максим Ровинский.

Напомним, что Савинова и Ровинского похитили сегодня около 13.30 прямо из здания городского совета.

Их увезли в неизвестном направлении вооруженные люди в военной форме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представители ЛНР похитили четырех следователей

Вооруженные автоматами ЛНРовцы похитили четырех сотрудников милиции, которые выехали на место происшествия в с. Боровеньки Кременского района Луганской области, в Северодонецк и удерживали их в изоляторе временного следствия.

В Донецкой области милиционеров похищают и обстреливают прямо в общежитиях

15 июня в поселке Новый Свет Старобешевского района Донецкой области рано утром неизвестные открыли огонь из автоматов по квартире дома, в котором проживали работники Кировского РО Донецкого ГУ, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

Новости по теме: Похищение