Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети: Под Луганском идет бой

Соцсети: Под Луганском идет бой
Фото: Бой идет под Луганском. Фото: ТСН.

Под Луганском идет бой за поселок  Металлист. Сражаются бойцы 30й бригады и батальона "Айдар". Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал журналист Роман Бочкала.

-  Но уже второй день (бойцы – ред.)не могут закрепиться в этом населенном пункте. Противник силен. Прикрывается мирным населением. Бьет, в том числе, из установки "Град". Занять Металлист стратегически важно. Через поселок проходит трасса Харьков-Луганск. И пока мы с вами сидим за компьютерами, у них там сейчас настоящий ад. Держитесь ребята! Я горжусь вами! Вся страна гордится, - написал Бочкала.

В понедельник вечером, 14 июля, в самом Луганске обстреляли жилые микрорайоны. До этого ситуация в городе была относительно спокойной – сильный бой закончился в пять часов утра.

Вечером под обстрел попали дома частного сектора, который находится перед поселком Тельмано. В микрорайоне есть заброшенный завод. Его захватили ЛНР. В воскресенье, 13 июля, оттуда велся огонь по армии, а та стреляла в ответ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луганский аэропорт освобожден или нет?

Противоречивые данные поступают о луганском аэропорте. Армия заявила, что освободила его от бойцов ЛНР, те в свою очередь опровергли все.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Луганска