Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Донецке мина залетела на школьную спортплощадку

В Донецке мина залетела на школьную спортплощадку
Фото: Мина залетела на одну из школьных площадок города. Фото: Вики

Неразорвавшийся снаряд, который упал прямо на спортивную площадку одной из донецких школ, не на шутку напугал сторожа учебного заведения. На асфальт в нескольких десятках метров от главного входа в школу мина залетела в то время, когда со стороны аэропорта слышалась выстрелы и взрывы. К счастью, в это время школа была пуста. Снаряд не разорвался.

- В Киевский райотдел милиции Донецка поступило сообщение о том, что возле школы №59 во двор на спортплощадку упала мина, неразорвавшийся снаряд выступает из земли. Принимаются меры по обеспечению безопасности граждан, - сообщили в милиции.

59-ая школа расположена не так уж и близко к аэропорту. По прямой оттуда до воздушных ворот ехать почти 3,5 километра. Впрочем, сейчас эта территории входит в опасную зону. Уже второй день в мэрии предупреждают дончан - в пятикилометровой зоне вокруг аэропорта сейчас лучше не появляться. Там ограничили движение транспорта - трамваи и троллейбусы сократили линии, маршрутки и автобусы объезжают блокопосты по дворам.

Бои в аэропорту начались в середине дня четверга. Во второй раз терминал обстреляли ночью. Жители окрестных районов слышали выстрелы и в пятницу утром.

В середине дня в мэрии отрапортовали: в городе относительно тихо.  

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)