Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На окраине Донецка взрыв

На окраине Донецка взрыв
Фото: Взрывы подтверждают и в Донецкой мэрии. Фото: соцсети

Громкий звук взрыва в середине вторника услышали жители почти половины Донецка. Тут же посыпались звонки – в панике телефоны родственникам и знакомым обрывали те, кто живет в Петровской районе города. Они рассказывали: с утра слышали в небе гул самолетов, а буквально несколько минут назад увидели – с неба на город упали бомбы.

- Что делать, мы не знаем!, - говорит жительница Петровки Марина Лучук. – У нас в доне выбило окна. Бобы попали на территорию шахты №21. У людей паника, выбегают из домов в чем есть, прихватив домашних животных, деньги и документы. Прыгают в машины и уезжают, куда глаза глядят. Выглянуть в окно страшно – люди бегут по улицам. 

Взрывы подтверждают и в Донецкой мэрии. 

- Около 13.00 в районе шахты Петровского прозвучал взрыв, - сообщают в горсовете. - В результате взрыва у проезжающего мимо автобуса №42 (АС Центр - ДС Трудовская) повреждено одно боковое стекло, пострадавших нет. По сообщениям жителей в районе шахты виден дым. Подробности инцидента уточняются. По неподтвержденной информации там дислоцируются представители ДНР. Сообщается также о том, что в воздухе был виден самолет.

О том, что на территории шахтоуправления "дислоцируются" ДНРовцы, стало известно еще в середине июня. Тогда в местный райотдел поступило о захвате админздания шахты № 4-21. По слухам, на территории обустроили казармы для бойцов. 

Что именно произошло в районе шахтоуправления, официально пока неизвестно. Нет информации и о погибших и пострадавших. 

Напомним, на днях СНБО заверило дончан, что не будет применять авиацию в Донецке.