Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков сообщил о заминированных дорогах в зоне АТО

Аваков сообщил о заминированных дорогах в зоне АТО
Фото: Аваков пообещал, что дорогу освободят в ближайшее время.Фото: "Фейсбук" Авакова

В ближайшие дни на дороге Славянск-Артемовск будут проводиться работы по разминированию и очистке от искореженной техники.  Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал руководитель МВД Арсен Аваков.

- После пребывания в Артемовске возвращался через Славянск. (Дорога – ред.) Славянск - Артемовск еще не безопасна. То тут, то там неразорвавшиеся мины, искореженная техника, оборванные высоковольтные провода, воронки. В ближайшие два дня это все будет в прошлом – будем приводить все в порядок, - отметил Аваков.

В Славянске тихо, но опасно. Фото: "Фейсбук" Авакова

-  Сегодня, петляя между этими неразорвавшимися минами, подумал – эта война скоро закончится – но, сколько ж видимых и невидимых мин нам еще придется разминировать, что бы сделать правильные выводы и даже близко в будущем не допустить подобного.. Вы думаете об этом? Надо, что б каждый думал, - добавил он.

Аваков также отметил, что в Артемовске он представил нового главу администрации – командира спецбатальона МВД "Артемовск" Константина Матейченко.

"Подарок" Авакову от боевиков. Фото: "Фейсбук" Авакова

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Славянске и Краматорске не спешат разбирать баррикады

Буквально на следующий день после того, как Краматорск и Славянск официально объявили освобожденными от ополченцев "ДНР", местное руководство принялось наводить в них порядок. Начали с насущного - коммуникаций. Это сейчас для жителей северного Донбасса первоочередное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От бомбежки 7-летний Ваня просыпался и кричал: "Мама, уши-уши-уши!"

Внешне славянские дети ничем не отличаются от других. Они так же пропадают на детской площадке, играют с местным любимцем - черным котенком, спорят, кто это все-таки, Том или Тома, носятся по территории, и их невозможно загнать поесть. Единственное их отличие - они сильней пугаются резких звуков и больше любят играть в войну. Даже девочки. Хочется верить, что пара месяцев лета окончательно их вылечит и они забудут, что им пришлось пережить. А еще все они, несмотря на теплый прием и новых друзей, очень скучают по дому. 

Разбитые дома - обычная картина в зоне АТО. Фото: "Фейсбук" Авакова
Силовики займутся освобождением дороги между Артемовском и Славянском в ближайшие дни. Фото: "Фейсбук" Авакова