Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаевской области из части сбежал дончанин с автоматом

В Николаевской области из части сбежал дончанин с автоматом
Фото: Правоохранители отмечают, что беглец вооружен и очень опасен. Фото: odnoklassniki.ru

В 28-й гвардейской отдельной механизированной бригаде очередной случай дезертирства. На этот раз из части с оружием сбежал 20-летний Василий Коломийцев, который проходил службу в должности старшего стрелка в третьей роте первого батальона. По сообщению Военной службы правопорядка, парень исчез во время погрузки военной техники для отправки зону АТО на станции Ясная Заря, что в Николаевской области.

Правоохранители отмечают, что беглец вооружен и очень опасен. Василий исчез со станции, прихватив с собой АК-74 и четыре рожка патронов. В данный момент в регионе введен план-перехват "Сирена", однако результатов он пока не дал. Сам Коломийцев родом из поселка Дебальцево Донецкой области. В армию был призван еще в апреле 2013-года и давно уже должен был демобилизоваться, если бы не события на востоке страны.

Вероятно, это может быть одним из мотивов побега. По другой версии, он сбежал, чтобы переехать в Краснодарский край, где проживает его дядя Сергей.

Василий исчез со станции, прихватив с собой АК-74 и четыре рожка патронов. Фото: odnoklassniki.ru

Напомним, что в мае из 28-й бригады с многозначительным номером А-0666 уже сбегали солдаты. Тогда 22-летние младшие сержанты Богдан Дмитренко и Виталий Русин, а также 23-летний Анатолий Кавун, прихватив автоматы АКС-74, угнали в Одессе машину, чтобы уехать воевать на восток. Попутно они ограбили автозаправку. Остановили беглецов только в Коблево. Сейчас они находятся в СИЗО. 

Отметим, что по данным прокуратуры южного региона Украины по надзору за соблюдением законности в военной сфере, Коломийцев никаких контактов с задержанными не имел.