Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олег Царев ни дня официально не был в розыске

Олег Царев ни дня официально не был в розыске
Фото: В переговорах о временном прекращении огня, Олег Царев принимал участие на правах человека, против которого открыты уголовные производства, но который не находится в розыске. Фото: Reuters

Народный депутат Олег Царев не был внесен в розыскную базу Министерства внутренних дел – это "Комсомольской правде в Украине" подтвердили в ведомстве. Оказывается, его не могли туда поместить, поскольку не были выполнены все официальные процедуры.

О том, что народный депутат от Партии регионов объявлен в розыск 12 июня сообщил бывший и.о. генпрокурора Олег Махницкий, отметив, что "…мы дали поручение органам внутренних дел на его розыск". Однако документы в МВД так и не были переданы, сообщил наш источник. Задержку связывают с планируемыми кадровыми ротациями в ГПУ. Напомним, 19 июня кресло генпрокурора по решении президента Петра Порошенко занял Виталий Ярема.

Таким образом в переговорах о временном прекращении огня, которые начались 23 июня, Олег Царев принимал участие на правах человека, против которого де-юре открыты уголовные производства, но который де-факто не находится в розыске.

ГПУ: депутат в розыске

- Царев объявлен во всеукраинский розыск. Есть решение суда о его задержании и доставки в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей, – сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

 

Новости по теме: Розыск Олег Царев ГПУ