Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке пытались захватить спецподразделение милиции

В Донецке пытались захватить спецподразделение милиции
Фото: В Донецке вооруженные люди пытались захватить спецподразделение милиции. Фото: архив КП.

После  захвата практически всех военных частей в Донецке, непрошенные "гости" отметились и в милиции.  На этот раз мишенью стала главная диспетчерская города – отстроенный к "Евро-2012" Центр оперативного реагирования милиции (ЦОРМ), куда стекается самая последняя информация о происшествиях, где через сеть камер видеонаблюдения онлайн просматривается весь Донецк и отслеживают транспортные потоки в городе.  

- Около пяти часов вечера 28 июня в ЦОРМ приехали порядка 15-20 вооруженных людей.  Они никак не представились. Их интересовало программное обеспечение. Они прошлись по зданию центра, посмотрели, как работает система видеонаблюдения в городе, - рассказали в пресс-службе Донецкого горуправления милиции. -  Буквально сразу же на место выехало руководство, во главе с начальником управления Юрием Седневым. После коротких переговоров, вооруженные люди покинули здание ЦОРМ. 

Правоохранители говорят, "гости" уехали несолоно хлебавши.  Сейчас  в центре находятся только штатные сотрудники милиции, посторонних на территории нет.

- Если же неизвестные повторят свою попытку, взять здание под контроль, в считанные секунды на месте будет подкрепление, - заверяют в Донецком горуправлении.

А В ЭТО ВРЕМЯ

По данным представителя информационного центра  Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко, в течение 28 июня  в зоне АТО были захвачены три админздания. Так в Донецке был захвачен районный отдел МВД, а в Луганске - взят под контроль приемник-распределитель МВД и областной офис технической службы “Киевстар”.

Также, по Лысенко, вооруженные люди захватили три бронированных инкассаторских микроавтобуса “Пивденкомбанка” в городе Донецк и два комбайна в селе Веселое Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СНБО: В Донецке захвачен завод химических изделий

В субботу, 28 июня, был захвачен Донецкий завод химических изделий, на котором захватчики планируют начать производство ручных осколочных гранат. Как сообщает УНИАН,  об этом  на брифинге сообщил представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко.