Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина на два дня останется без президента

Украина на два дня останется без президента
Фото: Порошенко отправится в Брюссель. Фото: Википедия

26 и 27 июня президент Украины Петр Порошенко проведет в Страсбурге и Брюсселе. Об этом сообщила пресс-служба президента.

- Планируется, что 26 июня в Страсбурге Глава государства примет участие в Третьей части сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Петр Порошенко обратится с речью к представителям парламентов 47 государств-членов Совета Европы, - сказано в сообщении.

Также в ходе визита запланированы встречи с руководством Совета Европы.

Главное событие пройдет 27 июня в Брюсселе. Порошенко подпишет экономические и секторальные положения Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Политическая часть Соглашения об ассоциации Украины с ЕС была подписана 21 марта.

Кроме того, в Брюсселе запланированы двухсторонние встречи с главами других государств.

Ранее Порошенко заявлял, что лично подпишет соглашение об ассоциации. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ассоциация с ЕС: что ждет простых украинцев?

Одной из самых главных страшилок для жителей востока страны стал тезис о том, что украинские товары окажутся никому не нужными. Мол, Россия запретит их ввоз на свою территорию, а европейские стандарты качества для многих наших предприятий окажутся недостижимыми.

На самом деле, как считают эксперты, никаких запретов на экспорт товаров из Украины в Россию не будет. Предприятия сами решат, по каким стандартам производить товары.

Новости по теме: Евросоюз Петр Порошенко